Выберите статьи на интересующую Вас тему
Статьи

Время не властно!

Или почти не властно над женщинами, которые уверенно противостоят возрасту, объединившись в команду с опытным врачом-косметологом.

Журнал «Красота&Здоровье» выяснил правила победительниц у Анны Валерьевны Агранович, врача-дерматокосметолога, эксперта в области инновационного омоложения, руководителя отделения косметологии нашего медцентра.

  • «Красота & здоровье»: Анна Валерьевна, во времена Бальзака женщина, перешагнувшая тридцатилетний рубеж, считалась дамой «в годах». А какова теперь отправная точка для бальзаковского возраста?
  • А.А.: Объективно первые признаки увядания можно заметить примерно после 33 лет. Но если говорить именно об «элегантном» возрасте, то наши современницы вступают в эту пору после 45 лет, когда организм начинает постепенно перестраиваться и готовиться к менопаузе.

В этот период признаки старения заметны уже не только самой женщине, придирчиво разглядывающей себя в зеркале, но и окружающим.

Угасание функции яичников катастрофически сказывается на упругости и эластичности кожи, провоцируя ее резкое старение. Однако у тех, кто начал вовремя ухаживать за собой, регулярно посещает косметолога, следит за питанием и физической активностью, есть все шансы выглядеть роскошно и в 50-55 лет, не обращаясь к пластической хирургии.

  • «К&З»: От чего зависит выбор методик безоперационного омоложения?
  • А.А.: В расчет берется характер и степень изменений структуры кожи и подкожных тканей, общая ухоженность пациентки и ранее проведенные процедуры. Учитывается ряд внешних факторов, например количество времени, проводимого за компьютером, частота и степень воздействия ультрафиолета. Принимаются во внимание вредные привычки, наличие хронических заболеваний и гормональных нарушений.
  • «К&З»: Какие технологии эффективны для женщин в возрасте после 40-45 лет?
  • А.А.:  Для женщин зрелого возраста особую ценность имеет SPRS-терапия – инъекции собственных культивированных фибробластов. Эта процедура повышает выработку в коже коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.Таким образом, включается процесс регенерации тканей, и кожа начинает функционировать в более молодом биологическом режиме.

Омолаживающая программа – каждая процедура, которая в нее входит, подбирается индивидуально – строится таким образом, чтобы одно воздействие усиливало и дополняло эффект от другого. Проиллюстрирую это на конкретном примере.

Одна из моих пациенток прошла полугодовой омолаживающий курс. Вначале было несколько сеансов биоревитализации – для восстановления структуры кожи, ее питания и увлажнения. Затем с целью устранения признаков птоза средней и нижней трети лица мы установили рассасывающиеся нити из капролака, – они поддерживают форму и объем тканей, одновременно стимулируя омоложение кожи изнутри.

Далее наступил черед филлеров на основе гиалуроновой кислоты, – с их помощью была проведена коррекция носогубных складок и носослезных борозд.

Избавиться от морщин на лбу и переносице помогла ботулинотерапия. В результате женщина визуально помолодела лет на десять. Для поддержания полученного эффекта ей рекомендовали профессиональный косметический уход и периодические поддерживающие процедуры.

  • «К&З»: Как долго можно обходиться без повторного корректирующего курса?
  • А.А.: Есть чисто технические данные о том, что ботулинотерапию требуется проходить с интервалом один раз в год, контурную пластику – раз в полтора-два года, а нитевой лифтинг – раз в три года. Но многое зависит от образа жизни. Те, кто курит и злоупотребляет солнечными ваннами, приходят на повторные процедуры гораздо раньше, а результат омоложения у них не так выражен. Так что, делайте выводы.

Записаться на прием

Журнал "Красота&Здоровье" № 9 (174) сентябрь 2014

Вопросы по теме
Здраствуйте, проблемы с щитовидной железой-гипотиреоз. Принимаю эутирокс 50 мг,гормоны в норме. Беспокит кожа морщинистая и сухая. Какие процедуры мо... подробнее
Добрый день!!!!ко мне приезжает бабушка всего на 7 дней,хотим сделать ей омоложение,только не можем определиться какое,так как оченб мало времени у на... подробнее
делала химический пилинг лица в 74 года лицо выглядет прилично а вот шея-сами понимаете. что делать... подробнее
делала химический пилинг лица в 74 года лицо выглядет прилично а вот шея-сами понимаете. что делать... подробнее
Можно ли в этом возрасте избавиться от отёков, кругов, нависания век и пр.?... подробнее
Все вопросы по темеЗадать вопрос