Выберите статьи на интересующую Вас тему
Статьи
Острый вопрос: «Как убрать живот и бока?»
Другие статьи по темам:
/user/category/000zzPP.jpg

Очень часто на приеме у врача дерматокосметолога пациенты спрашивают, как убрать   живот и «жирные бока»? Обращаясь к врачам-дерматокосметологам, большинство желающих сбросить вес  ошибочно  думают, что избыточная  масса тела - это только эстетическая проблема, внешне проявляющаяся нарушением пропорций тела.  Так ли это?  

Если да то, как найти быстрый, надежный и дешевый способ убрать  живот и «жирные бока»?

Давайте  попытаемся спрогнозировать  лечебно-профилактический курс пациента, жалующегося на  живот и «жирные бока»,  от первичной консультации на приеме у дерматокосметолога до желаемого результата: стройного, подтянутого, эстетически привлекательного тела.

  • Первый  шаг на пути коррекции жировых отложений пациента, жалующегося на  живот и «жирные бока» - это беседа с пациентом.

При сборе информации о здоровье пациента важно определить конституциональную  особенность  организма. Еще Гиппократ в 5-4 в.в. до н.э.,  а позднее  Гален (во 2 в. н.э.) ввели понятие о конституции  и «habitus» человека. Под  термином «конституция» понимали совокупность характерных  внутренних  и внешних признаков строения тела, которые с течением  времени  приводят  к  определенным  болезням. Эти представления  о конституции человека практически в неизмененном виде сохранились до наших дней. Не менее важной информацией  о здоровье пациента  будет особенность пищевого поведения  и  пищевые привычки в его семье. Стрессовые факторы, наличие профессиональной вредности, особенности  образа жизни, наличие  негативных привычек, таких как  чрезмерный прием алкогольных напитков, курение, внесут уточняющую  информацию  о здоровье.

  • Вторым шагом будет осмотр пациента и регистрация  всех исходных  показателей организма.

Здесь важны все детали: вес и объемы тела;  цвет и температура кожи;  наличие или отсутствие болезненности  при пальпации (palpatio - лат. « поглаживание», «ощупывание» - метод диагностического исследования путем ощупывания частей тела);  наличие  сосудистых звездочек, расширенных венозных сосудов, отсутствие или повышенный рост волос на теле, наличие приобретенных дефектов кожи, деформационные изменения тканей организма.

  • Третьим шагом, в изучении проблемы локальных жировых отложений будет инструментальное обследование  тела с применением  лабораторной диагностики  организма.

Одним из высокоточных, быстрых, безболезненных методов исследования состава тела является метод биоимпедансометрии. Методика проведения биоимпедансометрии внешне схожа с проведением ЭКГ (электрокардиографии) и основана на регистрации разности потенциалов тканей организма. Максимально точный метод диагностики состава тела позволяет  получить в тот же день такие данные как:  масса и процентное содержание  жировой ткани, активная  клеточная   и скелетно-мышечная  масса,  количество общей и внеклеточной  воды организма, величина основного обмена. Динамический контроль над показателями состава тела позволяет снижать вес строго за счет жировой массы, без  опасения таких осложнений как обезвоженность  организма или потеря скелетно-мышечной массы в процессе коррекции фигуры.

Метод  ультразвуковой диагностики  широко используется  в  медицинских клиниках  для  выявления  заболеваний внутренних органов на ранних стадиях, динамического контроля над  ходом лечения. Заключение ультразвуковой  диагностики помогает специалистам выявить противопоказания к аппаратным методам лечения избыточной массы тела, локальных жировых отложений.    

Вышеперечисленные методы исследования организма обязательно должны быть дополнены анализами крови:  общим и биохимическим исследованием крови; гормональным и липидным спектром.

Полученные данные о состоянии здоровья организма дают возможность специалисту выявить противопоказания к физиотерапевтическим методам лечения  жировых ловушек пациента, жалующегося на  живот и «жирные бока»,  оценить степень риска развития заболеваний и их осложнений. К числу  таких заболеваний   относятся: сахарный диабет, заболевания  опорно-двигательного аппарата,  инфаркт миокарда, инсульт головного мозга, онкологические заболевания.  

Увеличение массы тела повышает степень риска развития  опасных заболеваний. 

При выявлении  скрытых или минимальных признаков развития осложнений, врач обязательно проинформирует пациента о возможных рисках и даст направление на консультацию   к узким специалистам: эндокринологу, диетологу,  кардиологу, психиатру, гинекологу или андрологу.

  • Четверным шагом на пути к идеальной фигуре будет анализ полученной информации о здоровье пациента и выбор методов коррекции локальных жировых отложений. 

Основной принцип врачевания: «Не навреди», является главным постулатом  в выборе диетологического сопровождения, формирования  рационального пищевого поведения, подбора  эффективных и безопасных методик  по снижению веса, уменьшению объемов тела и укреплению здоровья.

 Записаться на прием

Сроки, время, длительность последующих шагов  в снижении веса, коррекции локальных жировых отложений до достижения желаемого результата красивой, пропорциональной, стройной фигуры будут зависеть от первых четырех  шагов, мотивации пациента, его финансовых возможностей.

Итак, вернемся в кабинет врача дерматокосметолога.

убрать живот и бокаБеседа с пациентом, осмотр, данные инструментального  обследования и лабораторной диагностики, позволяют нам сделать вывод о том, что проблема локальных жировых отложений пациента, жалующегося на  живот и «жирные бока», выходит за рамки  просто эстетических проблем и составляет предмет исследования особой области медицины - эстетической медицины, или дерматокосметологии.   

Мы с Вами решили, что проблема локальных жировых отложений должна решаться в многопрофильной медицинской клинике. В медицинском центре « МедиКлаб» Вы сможете пройти осмотр специалиста дерматокосметолога, сдать анализы крови, УЗИ внутренних органов, получить консультации высококвалифицированных врачей: эндокринолога, кардиолога, гинеколога, уролога.

Для того чтобы эффективно избавиться от жировых ловушек, избыточного веса мы рады предложить Вам комплексную программу «Красота и Грация», которая рассчитана на период от 1,5 месяцев до 2,5 месяцев.

Мы проанализировали исходные данные и достигнутые результаты наших пациентов, прошедших программу: минус от 8 до 12 см в области талии, от 6  до 11см в бедрах и избавление от «назойливых»  килограммов: от 5 до 13 кг. Многие пациенты, прошедшие программу, отметили: «Как легко убрать  живот и жирные бока!»

 В случае, если специалисты выявили у Вас противопоказания к применению программы «Красота и Грация», не отчаивайтесь, мы сможем Вам предложить индивидуальную программу, составленную персонально для Вас, с учетом всех особенностей вашего организма.

Перейти в разделы:
Криолиполиз
Ультразвуковая липосакция
Вакуумно-роликовый массаж
Прессотерапия
Миостимуляция              

Вопросы по теме
Здравствуйте! Я сбросил очень быстро 8 кг и застрял на 95 кг намертво.Что я делаю:Сначала увеличил расход энергии с 2300 ккал до 3000 ккал и потреблен... подробнее
Добрый день, скажите пожалуйста что мне надо делать? У меня такая проблема: я вешу 70кг. при росте 170см. мой вес всегда держался 60кг, но после родов... подробнее
как мне похудеть если у меня гипотериоз... подробнее
Здравствуйте. Поддается ли лечению по вашим программам коррекции фигуры фиброзный целлюлит. У меня он запущенный, к сожалению, даже стыдно на консульт... подробнее
Мой рост 164, вес 50. После вторых родов не могу избавиться от складки на животе. Возможно организм ещё не перестроился (закончила грудное вскармливан... подробнее
Все вопросы по теме Задать вопрос