Выберите статьи на интересующую Вас тему
Статьи

Один месяц из жизни нашего диетолога: как привести фигуру в порядок и надеть на праздники желанное платье.

Расскажу историю своего оздоровления и преображения к прошлому Новому году. Надеюсь, что и вам она поможет встретить наступающий Новый год «во всеоружии» и надеть на праздники желанное платье!

Итак, к Новому году я решила подготовиться заранее. Для того, чтобы привести себя в порядок мне понадобился не один день, а целый месяц.

К вопросу я подошла с подобающей профессионалу ответственностью. К сожалению, и на нас врачей-диетологов распространяется пословица «Сапожник без сапог». И все же, я переборола лень, и составила-таки комплексную программу для себя!

Лишнего веса у меня нет, все-таки профессии обязывает, я придерживаюсь правильного питания и занимаюсь спортом, но вот лишние сантиметры за осень что-то поднакопились в самых ненужных для этого местах. Поэтому в качестве цели программы я поставила себе следующие достижения:

  • убрать бока,
  • вернуть форму,
  • стать стройной, по самым высоким требованиям к этому понятию
  • укрепить иммунитет,
  • иметь к праздникам чистую сияющую кожу лица и тела,
  • а главное, не просто влезть в любимое платье, а сделать так, чтобы оно «сидело» на мне идеально!

Первое, что я сделала, составила диету - сбалансированный рацион питания. В свой рацион я включила сложные углеводы (по утрам - это, как правило, каши с фруктами и ягодами), что мне позволяет долго оставаться сытой, и белки в виде паровых котлет из нежирных сортов мяса, яйца, бобы, обязательно рыбу 2 раза в неделю. На ужин, как правило, легкий салат из сельдерея и овощей.  

Питалась я 5-6 раз в сутки небольшими порциями. Полностью исключила сладкое и хлеб. Обязательным компонентом моего рациона является клетчатка – отруби, которые выводят из организма соли тяжелых металлов, токсины, избыток холестерина, улучшают работу кишечника, способствуют росту нормальной микрофлоры кишечника. Вообще, отруби я ем 3 раза в день по 2 ч.л., предварительно заваривая кипятком.

Готовясь к Новому году, я увеличила частоту посещения бассейна и тренажерного зала. Это позволило мне повысить тонус тела: мои мышцы стали упругими, а сеансы электромиостимуляции закрепили полученный эффект.

Не забыла я и о коже тела, и в этом мне помог наш эстетист Ирина, которая прекрасно владеет техникой вакумно-роликового массажа всего тела в сочетании с прессотерапией - ушли локальные жировые отложения, отечность и тяжесть в ногах, которая обычно появлялась к вечеру.

Тургор и элатичность кожи как в 20 лет!!! Бока, с которыми я боролась, мне помог убрать криолиполиз и озонотерапия. Все мои усилия дали свой эффект. И вот я снова в форме!

Я была очень довольна результатом и сохраняю его вот уже в течение года. Я стала не просто подтянутой, но и повысила иммунитет, стала более устойчива к стрессам, приобрела легкость.

А главное, я получила массу комплиментов по поводу внешнего вида и, конечно же, любимого платья, которое село на меня идеально!

С Новым годом! Всегда оставайтесь здоровыми и красивыми!

 Ваш врач-диетолог, Тихонова Татьяна

Записаться на прием

Вопросы по теме
Здравствуйте!я после вторых родов(оба кесарево сечение)изначальный вес до родов был 60, после первых 72, а сейчас уже 89, очень хочу все вернуть на пр... подробнее
Здравствуйте! Я сбросил очень быстро 8 кг и застрял на 95 кг намертво.Что я делаю:Сначала увеличил расход энергии с 2300 ккал до 3000 ккал и потреблен... подробнее
Здравствуйте! Я сбросил очень быстро 8 кг и застрял на 95 кг намертво.Что я делаю:Сначала увеличил расход энергии с 2300 ккал до 3000 ккал и потреблен... подробнее
Добрый день, скажите пожалуйста что мне надо делать? У меня такая проблема: я вешу 70кг. при росте 170см. мой вес всегда держался 60кг, но после родов... подробнее
как мне похудеть если у меня гипотериоз... подробнее
Все вопросы по темеЗадать вопрос